• Accueil
  • Accueil
  • Accueil
  • Accueil

CNRS

Rechercher




Accueil > Équipes > ARMEDIA > Equipe ARMEDIA : liste des membres

Equipe ARMEDIA : liste des membres

Responsable de l’équipe ARMEDIA : Catalin FETITA

15 Enseignants chercheurs :

Nom Prénom rattachement à SAMOVAR CNU CoNRS
BOUDY Jérome 01/01/2014 61 07
CHOLLET Gérard 18/10/2016 61 07
DORIZZI Bernadette 01/01/2011 61 07
EL YACOUBI Mounîm A. 01/10/2015 61 07
FETITA Catalin 01/01/2016 61 07
GARCIA-SALICETTI Sonia 01/01/2011 27 07
HOUMANI Nesma 08/07/2016 61 07
HORAIN Patrick 02/07/2021
MITREA Mihai 01/01/2016 61 07
NGUYEN Hoai-Nam 01/09/2021
PETROVSKI DELACRETAZ Dijana 01/01/2011 61 07
PREDA Marius 01/01/2016 61 07
ROUGON Nicolas 02/07/2021
TAPU Ruxandra 02/07/2021
ZAHARIA Titus 01/01/2016 61 07

Enseignant Chercheur associé

Nom Prénom rattachement à SAMOVAR CNU CoNRS
AMMI Mehdi 13/04/2022
ROUGON Nicolas 01/01/2016 61 07
MAIDI Madjid 08/07/2016 61 07

CNU /Conseil National des Universités

- Section 27 : "Informatique"

- section 61 : "Génie informatique, automatique et traitement du signal"

CoNRS / Comité National de la Recherche Scientifique

- Section 07 : "Sciences de l’information : traitements, systèmes intégrés matériel-logiciel, robots, commandes,images, contenus, interactions, signaux et langues"

Post-doc :

Nom Prénom Début de séjour Fin de séjour
TAN KHOA MAI 01/04/2019 31/12/2021
CHARANTONIS Anastase-Alexandre 15/09/2015 15/09/2016
HUAFENG Quin 01/12/2014 30/11/2015
MOCANU Bogdan 01/08/2015 31/12/2016
REKIK Yorsa 01/04/2015 31/03/2016
TAPU Ruxandra 15/06/2016 31/12/2016

Doctorants :

Nom Prénom
ABAZID Majd
ALLOUCHE Mohamed
ARIGE Abhayadhathri
DE SOUSA TRIAS Carl
DURCHON Hugo
FILALI RAZZOUKI Anas
FATHALLAH Abir
GUELORGET Paul
HAMMOUCH Hajar
HASSINI Houda
HMANI Mohamed Amine
HOFFMANN Nicolas
HUET Perrine
HUBENS Nathan
LAVRIC Traian
LELONG Thibault
LJUBOJEVIC Marina
MOREAUX Alexandre
OUENNICHE Kaouther
REINBIGLER Marie
SAUNIER Léa
SZCZEPANIAK Florian
TEVISSEN Yannis

Thèses soutenues :

Nom Prénom Date de soutenance
MTIBAA Aymen 14/02/2022
CAO Chao 14/12/2021
KOUVAHE Amélé Eyram Florence 04/12/2020
PANOVSKI Dancho 04/11/2020
HAMIS Sebastien 06/11/2020
JEANCOLAS Laetitia 04/12/2019
KAHINDO Christian 14/11/2019
KHLAIFI Hajer 21/05/2019
BACHIR Danya 25/01/2019
GRANGER Nicolas 10/01/2019
BEN SAIED GHALY Rania 05/07/2018
TARANDO Sébastian Roberto 16/05/2018
CHAFIK Sanaa 22/12/2017
YIAHIAOUI Meriem 11/07/2017
HASCOET Nicolas Alain 27/06/2017
TRUONG Arthur 21/09/2016
AMMAR Marwa 01/09/2016
TRAN Ngoc Trung 17/04/2015
OTHMAN Nadia 11/03/2016